重庆卫视(高清)
重庆卫视,全称是重庆电视台卫星频道。于1998年10月1日开播。
2006年,重庆卫视开创了“编播季”的电视播出概念。2008年11月1日至11月2日,重庆卫视被“第二届中国品牌媒体高峰论坛”评为“全国十大最具品牌价值的电视媒体”。2013年10月14日,以“中国故事,天下传奇”作为频道定位语的重庆卫视正式改版;11月16日,重庆卫视联合中国电视体育联播平台,开设体育节目时段。2016年12月, V地标(2016)中国电视媒体综合实力大型调研榜单中被评为 年度最具成长性省级卫视 。
重庆电视台 重庆卫视 重庆电视台影视频道 重庆电视台新闻频道 重庆电视台科教频道 重庆电视台都市频道 重庆电视台娱乐频道 重庆电视台生活频道 重庆电视台时尚频道 重庆电视台TICO少儿频道 重庆电视台国际频道 綦江综合频道万州电视台重庆有线网络永川电视台开州电视台巴南区电视台奉吉电视台酉阳电视台城口电视台万盛区电视台秀山电视台荣昌电视台綦江电视台垫江电视台綦江广播电视台
重庆卫视(高清)
点击播放
- 全天
- 上午
- 下午
- 晚上
- 00:15生活服务
- 00:52深夜剧场:风吹半夏28
- 02:03纪录片:新三峡
- 02:32TICO欢乐假日:喜羊羊与灰太狼之心世界奇遇
- 03:24谢谢你来了
- 04:26红岩本色
- 04:59清晨剧场:激战34
- 05:30生活服务
- 05:52清晨剧场:激战35
- 06:23生活服务
- 06:44财经壹资讯
- 07:00中华人民共和国国歌
- 07:01重庆第1眼
- 07:15健康到家
- 07:48早间气象服务
- 07:50嗨!新重庆Music
- 07:54TICO欢乐假日:喜羊羊与灰太狼之心世界奇遇
- 08:24英雄剧场一:炮神35
- 08:55英雄剧场一:炮神36
- 09:26生活服务
- 10:09英雄剧场一:炮神37
- 10:39生活服务
- 11:03英雄剧场一:炮神38
- 11:33生活服务
- 11:53嗨!新重庆Story
- 12:00第一眼新闻
- 12:19午间气象服务
- 12:24英雄剧场一:炮神39
- 12:54生活服务
- 13:19英雄剧场一:炮神40
- 13:50生活服务
- 14:13英雄剧场一:炮神41
- 14:59英雄剧场一:炮神42
- 15:29生活服务
- 15:51英雄剧场一:炮神43
- 16:22生活服务
- 16:45英雄剧场一:炮神44
- 17:16生活服务
- 17:47红岩本色
- 18:05西部金融周刊
- 18:26天气预报
- 18:30重庆新闻联播
- 19:00转播中央台新闻联播
- 19:38热血剧场:脱身27
- 20:32热血剧场:脱身28
- 21:20重庆第1眼
- 21:39第十二届中国大学生电视节开幕盛典暨“放飞梦想”青春歌会
- 23:21健康到家
- 23:48旅游气象
- 23:55深夜剧场:风吹半夏29
- 00:15生活服务
- 00:52深夜剧场:风吹半夏28
- 02:03纪录片:新三峡
- 02:32TICO欢乐假日:喜羊羊与灰太狼之心世界奇遇
- 03:24谢谢你来了
- 04:26红岩本色
- 04:59清晨剧场:激战34
- 05:30生活服务
- 05:52清晨剧场:激战35
- 06:23生活服务
- 06:44财经壹资讯
- 07:00中华人民共和国国歌
- 07:01重庆第1眼
- 07:15健康到家
- 07:48早间气象服务
- 07:50嗨!新重庆Music
- 07:54TICO欢乐假日:喜羊羊与灰太狼之心世界奇遇
- 08:24英雄剧场一:炮神35
- 08:55英雄剧场一:炮神36
- 09:26生活服务
- 10:09英雄剧场一:炮神37
- 10:39生活服务
- 11:03英雄剧场一:炮神38
- 11:33生活服务
- 11:53嗨!新重庆Story
- 12:19午间气象服务
- 12:24英雄剧场一:炮神39
- 12:54生活服务
- 13:19英雄剧场一:炮神40
- 13:50生活服务
- 14:13英雄剧场一:炮神41
- 14:59英雄剧场一:炮神42
- 15:29生活服务
- 15:51英雄剧场一:炮神43
- 16:22生活服务
- 16:45英雄剧场一:炮神44
- 17:16生活服务
- 17:47红岩本色
节目预告
04日 13:30澳维U21 卡瓦利尔斯U21VS圣奥尔本斯圣特斯U21
04日 13:30韩K联 首尔FCVS蔚山HD
04日 13:30澳维U23 格林古利U23VS圣奥尔本斯圣特斯U23
04日 13:30澳南超 莫德柏里喷射机VS白城伍德维尔
04日 13:30韩K联 FC首尔VS蔚山现代
04日 13:30澳首U23 莫纳洛黑豹U23VS古玛老虎U23
04日 13:30澳北后备 瓦伦蒂勒后备队VS布罗德美度兰后备队
04日 13:30新西北联 西斯普林斯VS奥克兰联
04日 14:00俄甲 艾立叙欧斯克VS布里安斯克迪纳摩
04日 14:00WNBL1(东) 北方熊(女)VS内西公牛女篮
04日 14:00WNBL1(东) 卓越中心女篮VS悉尼彗星女篮