山西卫视
山西卫视是山西广播电视台旗下的一套综合性卫星电视频道,其前身是1960年5月25日开播的太原实验电视台,于1998年5月23日上星播出,开设有新闻、专题、综艺、戏曲、电视剧等多类节目。
1998年5月23日,山西电视台第一套节目开始通过亚洲2号卫星传输,正式上星播出,呼号“山西卫视”;2004年11月1日,转设为山西广播电视总台卫星频道,正式呼号“山西卫视”;2005年5月1日,启用新台标;2015年6月,启用宣传口号“民族范 中国风”;2015年12月,山西卫视被《中国广播影视》杂志社评为“TV地标(2015)年度最具成长性省级卫视”;2018年4月,山西卫视《中国民歌春晚》、《人说山西好风光》等节目获得第25届电视文艺“星光奖”。
山西电视台 山西卫视 山西电视台经济资讯频道 山西科教 山西电视台影视频道 山西电视台公共频道 山西电视台少儿频道太原电视台晋中电视台临汾电视台大同电视台黄河电视台晋城电视台长治电视台阳泉电视台朔州电视台运城电视台忻州电视台吕梁电视台侯马电视台介休电视台
山西卫视
点击播放
- 全天
- 上午
- 下午
- 晚上
- 00:14电视剧:谍战深海之惊蛰45
- 00:57生活服务
- 01:19黎明剧场:无敌县令6
- 02:02黎明剧场:无敌县令7
- 02:44黎明剧场:无敌县令8
- 03:28纪录片:百年巨匠
- 03:56山西面食大会
- 04:22清晨剧场:怒火英雄14
- 05:03清晨剧场:怒火英雄15
- 05:45生活服务
- 06:05世界面食大会
- 06:18纪录片:百年巨匠
- 06:48发现山西
- 07:00中华人民共和国国歌
- 07:01山西新闻联播
- 07:23天气预报
- 07:26等着我
- 07:49生活服务
- 08:32动画片:新围棋少年
- 08:56电影:战火中的青春
- 11:28电影:黑山阻击战
- 11:54生活服务
- 12:30新闻午报
- 12:50天气预报
- 12:52生活服务
- 13:13下午剧场:神医喜来乐12
- 13:49生活服务
- 14:10下午剧场:神医喜来乐13
- 14:46生活服务
- 15:07下午剧场:神医喜来乐14
- 15:42本草健康-健康生活指南
- 16:24下午剧场:神医喜来乐15
- 16:59生活服务
- 17:31下午剧场:神医喜来乐16
- 18:07生活服务
- 18:30山西新闻联播
- 18:55天气预报
- 19:00转播中央台新闻联播
- 19:35黄金剧场:侦察英雄25
- 20:20黄金剧场:侦察英雄26
- 21:09晚间新闻
- 21:31纪录片:文明风盛新时代3
- 22:00电视剧:铁道游击队1
- 22:42生活服务
- 23:11电视剧:铁道游击队2
- 23:54生活服务
- 00:14电视剧:谍战深海之惊蛰45
- 00:57生活服务
- 01:19黎明剧场:无敌县令6
- 02:02黎明剧场:无敌县令7
- 02:44黎明剧场:无敌县令8
- 03:28纪录片:百年巨匠
- 03:56山西面食大会
- 04:22清晨剧场:怒火英雄14
- 05:03清晨剧场:怒火英雄15
- 05:45生活服务
- 06:05世界面食大会
- 06:18纪录片:百年巨匠
- 06:48发现山西
- 07:00中华人民共和国国歌
- 07:01山西新闻联播
- 07:23天气预报
- 07:26等着我
- 07:49生活服务
- 08:32动画片:新围棋少年
- 08:56电影:战火中的青春
- 11:28电影:黑山阻击战
- 11:54生活服务
- 12:30新闻午报
- 12:50天气预报
- 12:52生活服务
- 13:13下午剧场:神医喜来乐12
- 13:49生活服务
- 14:10下午剧场:神医喜来乐13
- 14:46生活服务
- 15:07下午剧场:神医喜来乐14
- 15:42本草健康-健康生活指南
- 16:24下午剧场:神医喜来乐15
- 16:59生活服务
- 17:31下午剧场:神医喜来乐16
- 18:07生活服务
- 18:30山西新闻联播
- 18:55天气预报
- 19:00转播中央台新闻联播
- 19:35黄金剧场:侦察英雄25
- 20:20黄金剧场:侦察英雄26
- 21:09晚间新闻
- 21:31纪录片:文明风盛新时代3
- 22:00电视剧:铁道游击队1
- 22:42生活服务
- 23:11电视剧:铁道游击队2
- 23:54生活服务
节目预告
29日 21:30埃及超 马哈拉VS拉维耶纳
29日 21:45伊朗乙 马赫沙尔VS史特拉干巴赫曼
29日 21:55阿联后备 乌尔乌巴U21VS迪哈夫拉U21
29日 22:00挪乙 布兰B队VSEIK通斯堡
29日 22:00俄甲 新罗西斯克黑海人VS马哈奇卡拉
29日 22:00塞甲 阿蒂埃努VS扎卡基乌
29日 22:00印度超 孟买城VSFC果阿
29日 22:00U23亚足锦 印尼U23VS乌兹别克U23
29日 22:30波斯尼亚地区联赛 图兹拉市VS伊格曼
29日 22:30科威特超 卡斯马VS科威特沙巴布
29日 22:30埃及超 奥林比亚艾卡纳VS斯卡哈迪德