广东体育
广东体育频道是华南地区最大的体育专业频道,广东广播电视台在体育节目的制作传播方面一直处于全国领先的地位,拥有强大的制作群体和20多年制作体育节目的丰富经验。广东体育频道采用普通话和广东话两种语言,每天24小时通过有线电视网络在广东全省进行传播。广东全省900万有线电视用户中有700多万用户可以收看到广东体育频道的精彩节目(21个市可以收看),广东体育频道拥有大部分国内外体育赛事广东地区独家版权。广东卫视是新台标,广东体育频道是旧台标。
广东电视台 广东卫视 广东广播电视台珠江频道 广东体育 广东电视台公共频道 广东电视台经济科教频道 广东南方卫视(上星版) 广东电视台综艺频道 广东电视台影视频道 广东电视台少儿频道 广东电视台新闻频道 广东电视台嘉佳卡通频道 广东电视台国际频道 广东电视台房产频道 广东电视台现代教育频道珠海电视台潮州电视台深圳电视台广州电视台湛江电视台东莞电视台佛山电视台中山电视台汕头电视台茂名电视台肇庆电视台惠州电视台点心卫视江门电视台梅州电视台揭阳电视台阳江电视台汕尾电视台蛇口电视台天威视讯潮安电视台河源电视台梅县电视台韶关电视台潮阳电视台开平电视台台山电视台云浮市电视台清新电视台南方电视台长安电视台怀集电视台
广东体育
点击播放
- 全天
- 上午
- 下午
- 晚上
- 00:022024世界F1第3站澳大利亚大奖赛正赛
- 01:32(2.25-3.31)体育频道宣传片(赛历版)
- 01:35(可删减长度)新(十分好球CBA广东版)
- 01:38(可删减长度)新(十分好球CBA深圳版)
- 01:4123-24CBA赛场第43轮广东华南虎vs辽宁本钢
- 02:3323-24德甲赛场第18轮弗赖堡vs霍芬海姆
- 03:2523-24德甲赛场第19轮斯图加特vs莱比锡
- 04:17德甲精选(232426)
- 04:472024年世界泳联世锦赛中国队游泳比赛10分钟版(2)
- 04:5723-24CBA全明星周末三分球、技巧赛
- 05:07劲速天地(202411)
- 05:37(可删减长度)(十分好球CBA版0326)
- 05:422024世界F1第1站巴林大奖赛正赛
- 07:12第十四届全国冬季运动会短道速滑赛事精选
- 08:0723-24CBA赛场第46轮广东华南虎vs江苏肯帝亚
- 09:012024世界泳联世锦赛跳水精选(4)男子三米板决赛(王宗源)
- 10:00劲速天地(202412)
- 12:00出奇智胜(381)
- 12:53掼军来啦(14)
- 14:1923-24CBA第14轮精编版北京北汽vs广东华南虎
- 15:182024世界F1第3站澳大利亚大奖赛正赛
- 16:50(可删减长度)(十分好球CBA版0326)
- 17:23掼军来啦(14)
- 18:50体育世界
- 19:212023-2024CBA中国男子篮球职业联赛常规赛第48轮(19:35北京北汽vs广东华南虎)
- 21:30晚间体育新闻
- 21:53出奇智胜(382)
- 23:16掼军来啦(14)
- 00:022024世界F1第3站澳大利亚大奖赛正赛
- 01:32(2.25-3.31)体育频道宣传片(赛历版)
- 01:35(可删减长度)新(十分好球CBA广东版)
- 01:38(可删减长度)新(十分好球CBA深圳版)
- 01:4123-24CBA赛场第43轮广东华南虎vs辽宁本钢
- 02:3323-24德甲赛场第18轮弗赖堡vs霍芬海姆
- 03:2523-24德甲赛场第19轮斯图加特vs莱比锡
- 04:17德甲精选(232426)
- 04:472024年世界泳联世锦赛中国队游泳比赛10分钟版(2)
- 04:5723-24CBA全明星周末三分球、技巧赛
- 05:07劲速天地(202411)
- 05:37(可删减长度)(十分好球CBA版0326)
- 05:422024世界F1第1站巴林大奖赛正赛
- 07:12第十四届全国冬季运动会短道速滑赛事精选
- 08:0723-24CBA赛场第46轮广东华南虎vs江苏肯帝亚
- 09:012024世界泳联世锦赛跳水精选(4)男子三米板决赛(王宗源)
- 10:00劲速天地(202412)
- 12:53掼军来啦(14)
- 14:1923-24CBA第14轮精编版北京北汽vs广东华南虎
- 15:182024世界F1第3站澳大利亚大奖赛正赛
- 16:50(可删减长度)(十分好球CBA版0326)
- 17:23掼军来啦(14)
- 18:50体育世界
- 19:212023-2024CBA中国男子篮球职业联赛常规赛第48轮(19:35北京北汽vs广东华南虎)
- 21:30晚间体育新闻
- 21:53出奇智胜(382)
- 23:16掼军来啦(14)
节目预告
28日 20:10丹丙A 韦加尔VS梵鲁斯
28日 20:15丹麦U17 埃斯比约U17VS布隆德比U17
28日 20:30NBL1 West 罗金厄姆火焰VS西南灌篮者
28日 20:30NBL1 West 科伯恩美洲狮VS曼杜拉魔术
28日 20:30NBL1 West 乔达罗普狼VS珀斯红背蜘蛛
28日 20:30NBL1 West 卫里屯老虎VS湖滨闪电
28日 20:30NBL1 West 沃里克参议员VS东珀斯老鹰
28日 20:30喀麦乙 松撒林贝VS勒内森斯奈格穆
28日 20:30喀麦乙 巴夫蒙联合VS彭特靴尔
28日 20:30喀麦乙 巴门达VS巴福特流浪者
28日 20:30澳西部联 威尔莱顿老虎VS湖滨闪电