云南卫视
云南卫视,全称云南广播电视台卫星频道,于1989年在全国省级台中率先上星播出,现在使用的是亚太lA卫星第八转发器。除覆盖全国外,有43个国家和地区可收看云南卫视。
截至2016年10月,云南卫视在全国城市入网率达90%。其中,直辖市入网率最高,达100%。近年来,大型季播真人秀《士兵突击》、文化益智类节目《中国灯谜大会》、高品质纪录片《经典人文地理》等都成为品牌节目。
云南电视台 云南卫视 云南电视台二套 云南电视台三套 云南电视台六套 公共频道 云南电视台少儿频道 云南电视台国际频道昆明电视台玉溪电视台丽江电视台昆明教育电视台西双版纳电视台德宏电视台红河电视台镇康电视台云县电视台凤庆电视台临沧电视台迪庆电视台曲靖电视台云视电视台昆广网络楚雄电视台
云南卫视
点击播放
- 全天
- 上午
- 下午
- 晚上
- 00:10生活服务
- 00:24炫梦剧场:隋唐英雄传16
- 00:55生活服务
- 01:09炫梦剧场:隋唐英雄传17
- 01:40生活服务
- 01:55炫梦剧场:隋唐英雄传18
- 02:26生活服务
- 02:52纪录片:记住乡愁第二季
- 03:31多彩高原·生命之歌
- 03:48云南密码
- 03:58多彩高原·生命之歌
- 04:35云南密码
- 04:46炫梦剧场:隋唐英雄传19
- 05:22生活服务
- 05:37炫梦剧场:隋唐英雄传20
- 06:13生活服务
- 06:27纪录片:记住乡愁第二季
- 07:00中华人民共和国国歌
- 07:01云南新闻联播
- 07:31南腔北调
- 08:04动画片:咖宝车神之拯救联盟下
- 08:38炫动剧场:大秧歌13
- 09:15生活服务
- 09:40炫动剧场:大秧歌14
- 10:17生活服务
- 10:42炫动剧场:大秧歌15
- 11:19生活服务
- 11:44炫动剧场:大秧歌16
- 12:20生活服务
- 12:57炫酷剧场:狼毒花31
- 13:33生活服务
- 13:57炫酷剧场:狼毒花32
- 14:34生活服务
- 15:00炫酷剧场:狼毒花33
- 15:37生活服务
- 16:03炫酷剧场:狼毒花34
- 16:39生活服务
- 17:07炫酷剧场:狼毒花35
- 17:43生活服务
- 18:12流动的中国-新春走基层优秀作品展播
- 18:30云南新闻联播
- 18:54关注天气
- 19:00转播中央台新闻联播
- 19:32炫美剧场:平凡的荣耀13
- 20:24炫美剧场:平凡的荣耀14
- 21:06好剧大放送
- 21:12好剧大放送
- 21:19第一要务
- 21:28云享健康2024
- 21:57纪录片:边境幸福行
- 22:11晚间新闻
- 22:42生活服务
- 23:17炫梦剧场:隋唐英雄传21
- 00:10生活服务
- 00:24炫梦剧场:隋唐英雄传16
- 00:55生活服务
- 01:09炫梦剧场:隋唐英雄传17
- 01:40生活服务
- 01:55炫梦剧场:隋唐英雄传18
- 02:26生活服务
- 02:52纪录片:记住乡愁第二季
- 03:31多彩高原·生命之歌
- 03:48云南密码
- 03:58多彩高原·生命之歌
- 04:35云南密码
- 04:46炫梦剧场:隋唐英雄传19
- 05:22生活服务
- 05:37炫梦剧场:隋唐英雄传20
- 06:13生活服务
- 06:27纪录片:记住乡愁第二季
- 07:00中华人民共和国国歌
- 07:01云南新闻联播
- 07:31南腔北调
- 08:04动画片:咖宝车神之拯救联盟下
- 08:38炫动剧场:大秧歌13
- 09:15生活服务
- 09:40炫动剧场:大秧歌14
- 10:17生活服务
- 10:42炫动剧场:大秧歌15
- 11:19生活服务
- 11:44炫动剧场:大秧歌16
- 12:20生活服务
- 12:57炫酷剧场:狼毒花31
- 13:33生活服务
- 13:57炫酷剧场:狼毒花32
- 14:34生活服务
- 15:00炫酷剧场:狼毒花33
- 15:37生活服务
- 16:03炫酷剧场:狼毒花34
- 16:39生活服务
- 17:07炫酷剧场:狼毒花35
- 17:43生活服务
- 18:12流动的中国-新春走基层优秀作品展播
- 18:30云南新闻联播
- 18:54关注天气
- 19:00转播中央台新闻联播
- 19:32炫美剧场:平凡的荣耀13
- 20:24炫美剧场:平凡的荣耀14
- 21:06好剧大放送
- 21:12好剧大放送
- 21:19第一要务
- 21:28云享健康2024
- 21:57纪录片:边境幸福行
- 22:11晚间新闻
- 22:42生活服务
- 23:17炫梦剧场:隋唐英雄传21
节目预告
28日 23:30西协丙 塔马瑞特VS富恩特斯
28日 23:30西协丙 伊波罗VS乌特里利亚斯
28日 23:30西协丙 卡斯佩VSCD卡利涅纳
28日 23:30西协丙 米兰德斯B队VS蓬费拉迪纳B队
28日 23:30西协丙 杜埃罗湖VS阿斯托尔加体育会
28日 23:30VTB联赛 萨拉托夫VSMBA莫斯科
28日 23:30西协丙 欧雷拉昂达罗拉VS拿戈纳克
28日 23:30喀麦隆乙 杜阿拉国际体育VS尤尼斯堡坊
28日 23:30西协丙 维拉纽瓦红雀VSCD 加拉帕加尔
28日 23:30西青U19 阿尔沃拉亚U19VS马德里莱诺U19
28日 23:30马里杯 非洲足球精英VSUSFAS巴马科